Аренда мини-погрузчика: все выгоды

В самых разных сферах — на стройке, в складском комплексе или на предприятии — есть работы, для которых требуется мощная, но маневренная техника. Речь идет о мини-погрузчике. Он может развернуться на небольшом участке и не занимает много парковочного места. А если прибавить к этому все функции, которые погрузчик выполняет, его по праву можно считать незаменимым. Но не для каждой организации оправдана покупка спецтехники. Тогда аренда мини-погрузчика становится самым выгодным вариантом. Рассказываем об устройстве, функциях и выгодах аренды такой спецтехники. 

Основные характеристики мини-погрузчика

Мини-погрузчики компактны, универсальны, многофункциональны. Такая техника разных производителей используются на стройке, для агропромышленных и дорожных работ. Мини-погрузчики можно считать едва ли не самыми популярными у коммунальных служб. Мини-погрузчик работает на разных скоростях, совместим с ковшом, снегоочистителем, щеткой, отвалом. Именно это делает мини-погрузчик незаменимым для уборки территории и других мелких работ, как во дворе жилого дома, так и на стройуке или на территории предпрития, складского комплекса. 

Размеры погрузчика действительно небольшие, к тому же он оснащен особой системой бортового поворота,  это делает мини-погрузчик маневренным и пригодным для самых разных работ. Благодаря механизму бортового поворота левая и права часть колес мини-погрузчика могут совершать противовращение, поэтому он разворачивается буквально на месте. Также мини-погрузчик отлично поднимается и спускается, может совершать маневры на спусках и подъемах, подходит для уборки снега отвалом. 

Мини-погрузчик управляется из кабины рычагами и джойстиками, а перекладина двухопорной стрелы располагается перед кабиной. С помощью механизма захватного устройства менять навесное оборудование мини-погрузчик может быстро. Поэтому машина подходит для работ с переходом от одной функции к другой. Например, снегоочиститель сменяется щеткой, отвалом или ковшом. Что очень удобно для работы на стройплощадке или для уборки снега, мусора. 

Коммунальные службы используют мини-погрузчик, так как он отвечает нескольким требованиям: не занимает много места в условиях городской застройки, может передвигаться даже по очень небольшой территории двора, работает практически бесшумно, выполняет разные функции. 

Мини-погрузчик бывает колесного и гусеничного типа. Широкие колеса и резиновые гусеницы не портят асфальт, тротуарную плитку или газон. Что также важно для работы внутри жилых комплексов или просто на городских улицах и в парках. 

| Читайте также: Строительство дорог на заказ

Навесные приспособления для мини-погрузчика

Ковши 

Ковши для мини-погрузчиков выполняют разные функции. Есть ковши для уборки снега, для легкого мусора и ковши для грунта. Для других работ мини-погрузчик может использовать двухчелюстной ковш, есть универсальные модели. Это в основном ковши, которые востребованы для работы коммунальных служб. 

На стройке используются промышленные ковши. На агропредприятиях используются ковши для удобрений. 

Отвал 

Это оборудование используется практически так же часто, как и ковши. 

Отвалы используются для уборки снега, они незаменимы для садово-парковых работ. 

Отвалы, как и ковши, различаются назначением. Например, есть оборудование для работы с грунтом — коробчатый отвал. 

Для уборки снега предназначены поворотный снегоуборочный отвал и плужный V-образный отвал. С помощью отвала мини-погрузчик может протаранить участок со снегом и затем расчищать территорию. Для этого используется поворотный снегоуборочный отвал, который может маневренно поварачиваться на 30 градусов. 

Щетки 

Щетки для мини-погрузчиков различаются длиной ворса и другими особенностями строения. Есть щетка с механическим поворотом, которой мини-погрузчик сгребает песок, листву, мелкую грязь, снег. Она подходит для уборки городских территорий — дворов, парков, дорожек, обочин дороги. Причем щетка может использоваться круглый год, так как убирает и просто мусор, и снег или листья. 

Снегометатели роторного типа

Это приспособление используется для быстрой уборки снежных завалов. С помощью снегометателя мини-погрузчик отбрасывает снег с проезжей или пешеходной части на обочину, откуда снег будет убран другой техникой. 

Вилы 

Это приспособление используется в основном для погрузки и разгрузки товаров. На складе это одна работа, но вилы также могут перевозить крупные куски грунта или спресованных удобрений. 

Коса

Мини-погрузчик подходит практически для любых коммунальных работ. С помощью этой техники можно не только убирать снег или листья, в летний период мини-погрузчик, оснащенный косой, может скашивать траву. Есть модели косилок, которые справляются с сорняками и кустарниками. Есть косилки, которые еще и измельчают скошенную траву, в этом случае ее не приходится собирать и утилизировать в другом месте, трава просто перегнивает. 

| Читайте также: Аренда бобкэта и другой строительной техники: ваши выгоды

Аренда мини-погрузчика

Главные плюсы мини-погрузчика — небольшой размер и многофункциониальность. Для коммунальных служб — эта техника незаменима. Также она нужна на складах, используется в фермерском хозяйстве, на стройках и на промышленных объектах. 

Один мини-погрузчик по функциям способен заменить сразу две-три спецмашины. Со временем модели мини-погрузчиков становятся все более мощными и функциональными, один погрузчик способен поднимать грузы и убирать территорию. 

Не каждая организация нуждается в работе мини-погрузчика ежедневно. Он может понадобится на стройке для разовых работ, например, для уборки мусора. Также мини-погрузчик можно арендовать для генеральной уборки частной территории. Аренда мини-погрузчика в этом случае будет выгоднее покупки техники. 

Перечислим основные плюсы аренды

  • Вы получаете рабочую технику к нужной вам дате. По договоренности мини-погрузчик может быть доставлен на площадку арендодателем. 
  • Вам не надо заниматься ее обслуживанием и проходить техосмотры, особенно это нерентабельно, если мини-погрузчик нужен только от случая к случаю. В штате не нужен механик для обслуживания машины, за нее не надо платить страховые взносы и другие платежи. 
  • Вы платите только за время пользования машиной. 
  • Заключенный с арендодателем техники договор защищает ваши права. 

Аренда мини-погрузчика в надежной компании 

Выбирайте компанию, которая заключает официальный договор. В нем должны быть прописаны: сроки арендных отношений и время аренды. Также указывается модель техники и заводские номера двигателя, других важных деталей.

Условия доставки техники на площадку может быть разным: вы забираете мини-погрузчик самостоятельно или его привозит на место арендодатель. 

Есть компании, которые могут предоставить оператора для управления погрузчиком.

В договоре также указываются возможные непредвиденные обстоятельства. Например, действия обоих сторон в случае поломки техники. Также важно указать работы, которые будут проводиться. Эти пункты необходимы для безопасности арендатора и арендодателя. 

Арендовать мини-погрузчик Bobcat и другую спецтехнику вы можете в компании «Спайдор». Все подробности, предварительные цены и сроки можно узнать по телефону: (812) 642-20-22.

| Читайте также: Аренда спецтехники: почему выгодна и что учесть

Изображения: Pixabay, сайт компании Bobcat